ЛДСП МДФ что это такое?

ЛДСП - это самый популярный материал для изготовления корпусной мебели.

ЛДСП — это ламинированная древесностружечная плита.Она состоит из древесной стружки и связывающего вещества- формальдегидной смолы.Верхнее декоративное покрытие различных цветов и структур - это ламинированная пленка. Мебель из ЛДСП является доступной по цене. Палитра цветов ЛДСП очень разноообразная :однотонный, структура дерева, глянцевый.Да и мебель  из ЛДСП долговечна: при правильном уходе мебель прослужит долго.

МДФ- Medium Density Fibreboard. На русский язык дослвно переводится «древесноволокнистая плита, имеющая среднюю плотность».

изготавливается  из древесины, размолотой до состояния очень мелкой щепы, практически — до состояния волокон. Используются, в основном, отходы деревообработки, так что выпуск этого материала вреда лесам не наносит.

Материал МДФ в отличие от ЛДСП имеет более высокую плотность , благодаря чему можно использовать саморезы для крепежа; можно создать любой  рельеф  и устойчив к влажности , именно поэтому их МДФ изготоваливают мебель для кухонных зон и ванных комнат.

МДФ еще и экологически безопасный материал, который в процессе эксплуатации не выделяет никаких запахов и может использоваться в детских учреждениях.